Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход |Суббота, 23.11.2019, 05:58 


МБОУ "Намская начальная общеобразовательная школа 
им. И. Д. 
Винокурова 
Чагылган"



Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Категории раздела
Новости [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 31 » Неделя математики
17:35
Неделя математики

Дата проведения:  21- 25 января 2013г.

Цель: повышение интереса к математике;выявление мотивированных учащихся политехнического профиля, активизация технического творчества; развитие коммуникативных способностей.

Неделю провели учителя  методического  объединения – 3.  Кириллина О.М., ГаврильеваЭ.Р.,Игнатьева Н.М.,  Парнякова С.Н., Неустроева В.И. и Черов В.В. составили  насыщенный и интересный план проведения этого мероприятия.

1 день. 21 января.

         Была проведена проверка устного счёта во 2- 4 классах. Победителями  номинации «Лучший математик»стали:

2 «а» -  Сивцева Ангелина

2 «б» - Шапошников Рома

2 «в» - Попов Максим                     

2 «г» - Аксёнова Катя

3 «а» - Неустроев Айхал

3 «б» - Колесов Коля

3 «в» - Петров Ника

4 «а» - Сивцев Костя     

4 «б» - Колмогоров Тимур.          

        Победителями  номинации «Быстрый счёт» стали:

2«а»- Егоров Валера

2 «б»- Филиппов Артём

2 «в»- Ильина Айта, Иванов Вася, Данилов Слава, Находкин Сандал.

2 «г»- Сивцева Катя, Аммосова Вика, Петров Миша, НовгородовАйтал, Никифоров Айхал, Оконешников Артём.

3 «а»- Никонова Фаина, Герасимов Володя.

3 «б»- Прокопьев Сева.

3 «в»- РееваСаина, АммосовДьулусхан.

4 «б»- Слепцов Ваня.  

2 день. 22 января.

22 января была проведена математическая и компьютерная олимпиада.

 Победителиматематическойолимпиады:

 

Ф.И. учащихся

Класс

Итого баллов

Место

1

Парников Вася

11

I

 

2

Ильина Айта

9

II

 

3

Игнатьев Андрей

8,5

III

 

4

Потапов Игорь

8

I

 

5

Слепцова Таня

3,5

II

 

6

Прокопьев Сева

3б КРО

9

I

 

7

Колесов Коля

КРО

8

II

 

8

Степанова Ксюша

3

III

 

9

Осипов Эдик

6

II

 

10

Потапов Саша

5

III

 

11

Слепцов Иван

11

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В  олимпиаде  по освоению  компьютерной  технологии среди учащихся свои знания и умения  показали:

ученица 2 «г» классаСивцева Катя– 1  место, ученик 2 «в»класса Бурцев Айсен – 2 место, ученик 2 «а»класса Егоров Валера – 3 место.

Среди учащихся 3-х классовсвои знания и умения  показали: ученик3 «б» класса Прокопьев Сева – 1 место,ученик3 «а» класса Неустроев Ренат – 2 место иученик3 «в» класса Фёдоров Артур – 3 место.

А среди выпускников отличились ученики  Андреев Игорь4 «б» класс - 1 место и Афанасьев  Архип4 «а» класс - 2 место.

 

День 3. 23 января .

 Самым  интересным, увлекательным и насыщенным днём стал «День робототехники». На мероприятие была приглашена педагог дополнительного образования Центра технического творчества Иванова В.З. Она рассказала о программе «Робобо»,  ознакомила детей  с разными видами современных  роботов. Ребята с большим интересом  слушали рассказ гостя и с восхищением следили за гонкой  радиоуправляемых машин своих одноклассников.

Вот имена победителей конкурса «Первенство радиоуправляемых машин»: ученик 2 «в» класса Никонов Антон - 1 место , ученик 2 «б» класса Иванов Алик- 2 место, ученик 2 «г» класса Никифоров Айхан - 3 место, ученик 3 «в» класса Петров Ника – 1 место, ученица 3 «а» класса Собакина Люда – 2 место, ученик 4 «а» класса Эверстов Максим – 1 место,ученик 4 «б» классаКорякин Тамерлан – 2 место.

Также хочется отметить  у  учащихся  хороший уровень  и навык  сборки  конструкций разной   модели роботов. Среди них победителями стали:

ученик 2 «г» класса Петров Миша –1 место ,ученик 2 «в» класса Данилов Слава – 2 место, ученик 2 «б» класса Попов Ариан – 3 место, ученик 2 «а» класса Намылов Иосиф – 3 место,ученица3 «а» класса Лиханова Нина – 1 место, ученик 3 «в» класса Макаров Гриша – 2 место, ученик 3 «б» класса Осипов Дима – 3 место, ученик 4 «а» класса Осипов Эдик – 1 местои ученик 4 «б» класса Дохунаев Денис – 2 место.

 Большой  интерес учащихся привлёк турнир  «Автомобильное сумо». Девочки нисколько не отставали от мальчиков, демонстрируя  свои умения по «вождению».

         Победителями этого турнира стали:

ученик  2 «бученик» класса Охлопков Вадим - 1 место,ученик 2 «а» класса Сыромятников Валера – 2 место, ученик 2 «г» класса Никифоров Айхан – 3 место, ученик 3 «в» класса Ядрихинский Ваня – 1 место, ученик4 «а» классаСтручков Данил – 1 место.

В математической  викторине участвовало 89 учащихся.

В рамках этой недели охвачено 315 учащихся. Неделя прошла организованно, слаженно.Цель достигнута.

        Администрация школы одобрила нововведение  в организации и проведении  предметной недели и рекомендовала ежегодно проводить подобные мероприятия.

Руководитель МО – 3 Парнякова С.Н.

Просмотров: 282 | Добавил: namnosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2019